• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин и Меркель обсудили планы США по ПРО

    Опубликовано: 2007-10-16 08:49:08
    Стороны встретились на немецкой стороне
    Стороны встретились на немецкой стороне

    В немецком городе Висбаден состоялся девятый раунд переговоров федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба президента РФ.

     

    В ходе встречи обсуждались экономические взаимоотношения двух стран, в том числе - диверсификация экономических связей, стимулирование инвестиционной активности, реализация инновационных проектов, развитие производственной и научно-технической кооперации в высокотехнологичных отраслях.

     

    Путин и Мергель уделили значительное внимание проблемам международных отношений. Обсуждались темы развертывания США элементов противоракетной обороны в Европе, ситуации вокруг договора об ограничениях обычных вооружений в Европе, иранскому ядерному досье, глобальной и европейской энергетической безопасности. Кроме того, стороны обсудили региональные конфликты, положение на Ближнем Востоке, на Балканах, в Афганистане и Ираке.

     

    В ходе переговоров был подписан ряд двухсторонних документов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.