• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство не станет пересматривать прогнозные показатели промышленного производства и ВВП на 2007 год

    Опубликовано: 2007-10-16 07:35:57

    По прогнозам специалистов его ведомства, рост ВВП за девять месяцев текущего года составил 7,2-7,3%. Об этом заявил Министр экономики Украины Анатолий Кинах во время сегодняшней пресс-конференции, сообщает пресс-служба Партии регионов.

     

    Анатолий Кинах подчеркнул, что анализ экономических показателей окончательно будет завершен в ближайшие дни. По его словам, ожидаемый рост ВВП соответствует прогнозам, и поэтому Правительство не будет пересматривать прогнозные показатели промышленного производства и ВВП на 2007 год.

     

    Министр также сообщил, что отчет рабочей группы по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию будет заслушан в третьей декаде октября. Кинах подчеркнул, что на сегодняшний день с украинской стороны уже сформирована рабочая группа и подготовлены директивы для переговоров.

     

    «Я уверен, по результатам отчета нам надо будет усилить работу по некоторым направлениям, включая завершение переговорного процесса с Киргизстаном, включая вопрос задолженности, и отработать качественные подходы по условиям ВТО с учетом национальных интересов Украины, касающихся стандартизации и сертификации продукции», - сказал Кинах.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.