Правительство не станет пересматривать прогнозные показатели промышленного производства и ВВП на 2007 год

16 окт, 07:35

По прогнозам специалистов его ведомства, рост ВВП за девять месяцев текущего года составил 7,2-7,3%. Об этом заявил Министр экономики Украины Анатолий Кинах во время сегодняшней пресс-конференции, сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

Анатолий Кинах подчеркнул, что анализ экономических показателей окончательно будет завершен в ближайшие дни. По его словам, ожидаемый рост ВВП соответствует прогнозам, и поэтому Правительство не будет пересматривать прогнозные показатели промышленного производства и ВВП на 2007 год.

 

Министр также сообщил, что отчет рабочей группы по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию будет заслушан в третьей декаде октября. Кинах подчеркнул, что на сегодняшний день с украинской стороны уже сформирована рабочая группа и подготовлены директивы для переговоров.

 

«Я уверен, по результатам отчета нам надо будет усилить работу по некоторым направлениям, включая завершение переговорного процесса с Киргизстаном, включая вопрос задолженности, и отработать качественные подходы по условиям ВТО с учетом национальных интересов Украины, касающихся стандартизации и сертификации продукции», - сказал Кинах.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158179.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua