• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Феномен поискового сервиса

    Опубликовано: 2007-10-12 10:32:47

    Через интернет-гигант Google, самый популярный поисковый портал в мире, прошло 37 миллиардов запросов, что гораздо больше, чем через все остальные главные поисковые порталы, вместе взятые, сообщает сайт bbc.co.uk.

     

    Поисковый сервис стал поистине глобальным феноменом. За август этого года на Google поступил 61 миллиард запросов от более, чем 750 миллионов пользователей.

     

    Последнее исследование было проведено экспертами из аналитической компании comScore. Google опередил все поисковые порталы. На втором месте - Yahoo, а на третьем - китайский поисковый сервис Baidu.

     

    Больше всего поисковых запросов поступает из Азиатско-тихоокеанского региона, куда входят такие страны, как Китай, Япония и Индия, установили эксперты. В августе более 258 миллионов пользователей из этого региона подали 20,3 млрд. запросов. На втором месте - Европа, где было подано 210 млн. запросов, за нею следует Северная Америка (206 млн.). В настоящее время меньше всего поисковый рынок развит на Ближнем Востоке и в Африке. Оттуда поступило всего 30 млн. запросов, утверждают исследователи.

     

    Самые популярные поисковые порталы:

     

    Google - 37 млрд. запросов

    Yahoo - 8,5 млрд. запросов

    Baidu - 3,2 млрд. запросов

    Microsoft - 2,1 млрд. запросов

    NHN - 2 млрд. запросов

    eBay - 1,3 млрд. запросов

    Time Warner - 1,2 млрд. запросов

    Ask - 743 млн. запросов

    Fox - 683 млн. запросов

    Lycos - 441 млн. запросов

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.