• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстония передала украинской милиции подозреваемого в убийстве

    Опубликовано: 2007-10-11 10:19:03

    В международном аэропорту «Борисполь» 10 октября состоялась процедура экстрадиции из Эстонии в Украину подозреваемого в совершении преднамеренного убийства. Подозреваемый - 61-летний гражданин Украины - с 1999 года разыскивался работниками НЦБ Интерпола в Украине.

     

    В марте 1999 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелил у жителя Одессы в его собственной квартире. Пострадавший от полученных ранений умер. Злоумышленник с места преступления скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело и выдано постановление суда на задержание подозреваемого, сообщает пресс-служба МВД.

     

    В результате совместных мероприятий, проведенных отделением Интерпола в Украине и эстонской полицией, подозреваемый был задержан на территории Эстонии и взят под стражу. Министерство юстиции Эстонии удовлетворило ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о выдаче задержанного гражданина Украины для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 УК Украины (преднамеренное убийство). 10 октября с.г. рейсом Эстонских авиалиний подозреваемого доставили в международный аэропорт «Борисполь» и передали представителям МВД Украины.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.