• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туркменский лидер посетил «толкучку»

    Опубликовано: 2007-10-09 16:44:18
    Бердымухаммедов заезал на рынок
    Бердымухаммедов заезал на рынок

    Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе визита в Ашхабад заехал на так называемую «толкучку» – оптово-розничный рынок на северной окраине города, на месте которого предполагается построить современный торговый центр, сообщает «Turkmenistan.ru».

     
    В рамках поездки Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился также с проектами застройки северной части проспекта Битарап Туркменистан, вдоль которого будут возведены современные супермаркеты и административные здания. Как отметил президент, со временем эти супермаркеты могут перейти в частную собственность, как это практикуется в мире. По его словам, уже сегодня «представители отечественного частного сектора могут вложить в строительство определенные суммы, заложив таким образом основы своего будущего бизнеса».

    Президент ознакомился также с ходом работ на автомобильной магистрали Ашхабад–Дашогуз и с информацией о введении в строй ряда новых жилых домов в жилом массиве «Мир», которое будет приурочено к празднованию 16-й годовщины независимости Туркменистана.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.