• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий обеспечит киевлян качественной питьевой водой

    Опубликовано: 2007-10-02 14:58:54

     

     

    Для того, чтобы повысить качество питьевой воды в столице, необходимо реконструировать деснянскую водопроводную станцию, на основные мероприятия по очищению питьевой воды будет потрачено 156 миллионов гривен.

     

    Как сообщает пресс-служба КГГА, подобное поручение сделал киевский мэр Леонид Черновецкий.

     

    «До 2009 года мы планируем значительно улучшить качество воды в столице. В частности, планируется реконструировать днепровскую и деснянскую водопроводные станции, артезианский водопровод и сети столичного водопровода», - заявил первый заместитель главы КГГА Денис Басс.

     

    «По данным «Киевводоканала», за последние годы потребление водопроводной воды жителями города существенно уменьшилось. Связано это в первую очередь с установлением счетчиков воды и соответствующей экономией. Однако эта станция построена в 60-х годах, и сегодня ее необходимо реконструировать. Я думаю, что нам необходимо будет обратиться к европейскому опыту и воспользоваться современными технологиями для улучшения эффективности работы станции. Планируется провести реконструкцию очистительных сооружений, построить станцию механического обезвоживания осадков и реконструировать хлорное хозяйство с внедрением передовых технологий очистки воды», - отметил Денис Басс. 

     

    Деснянская электростанция была введена в эксплуатацию в 1939 году, она нуждается в реконструкции и модернизации.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.