• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Результаты выборов до сих пор не обнародованы из-за незаконных попыток протянуть в парламент Соцпартию – заявление БЮТ

    Опубликовано: 2007-10-02 13:00:51

    Задержка обнародования предварительных результатов выборов вызвана попытками фальсифицировать данные и обеспечить прохождение в парламент Социалистической партии Украины. Об этом заявила пресс-служба блока Юлии Тимошенко в заявлении, размещенном на сайте.

     

    Пресс-служба сообщает, что в штаб БЮТ поступает информация о попытках подкупа членов участковых и окружных избирательных комиссий с требованием переписывать протоколы, завышая показатели СПУ.

     

    По заявлению БЮТ, фальсификации разворачиваются в избирательных округах Крыма, Винниччины. Днепропетровщины, Донетчины, Луганщины и других областях, а также столичных округах N 218, 219, 222.

     

    Также блок утверждает, что в Измаиле Министр транспорта и связи Николай Рудьковский руководит исправлением протоколов по результатам голосования на суднах, которые в день голосования были в море.

     

    БЮТ потребовал от ЦИК, СБУ и Генпрокуратуры немедленно прекратить процесс фальсификаций. Блок пообещал задокументировать нарушения и предоставить необходимую информацию компетентным органам.

     

    В заявлении также говорится от том, что ответственность за нарушения, по мнению БЮТ, несет Партия регионов, поскольку прохождение СПУ в Верховною Раду даст ПР шанс на формирование коалиции.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.