Результаты выборов до сих пор не обнародованы из-за незаконных попыток протянуть в парламент Соцпартию – заявление БЮТ

02 окт, 13:00

Задержка обнародования предварительных результатов выборов вызвана попытками фальсифицировать данные и обеспечить прохождение в парламент Социалистической партии Украины. Об этом заявила пресс-служба блока Юлии Тимошенко в заявлении, размещенном на сайте.

 

Пресс-служба сообщает, что в штаб БЮТ поступает информация о попытках подкупа членов участковых и окружных избирательных комиссий с требованием переписывать протоколы, завышая показатели СПУ.

 

По заявлению БЮТ, фальсификации разворачиваются в избирательных округах Крыма, Винниччины. Днепропетровщины, Донетчины, Луганщины и других областях, а также столичных округах N 218, 219, 222.

 

Также блок утверждает, что в Измаиле Министр транспорта и связи Николай Рудьковский руководит исправлением протоколов по результатам голосования на суднах, которые в день голосования были в море.

 

БЮТ потребовал от ЦИК, СБУ и Генпрокуратуры немедленно прекратить процесс фальсификаций. Блок пообещал задокументировать нарушения и предоставить необходимую информацию компетентным органам.

 

В заявлении также говорится от том, что ответственность за нарушения, по мнению БЮТ, несет Партия регионов, поскольку прохождение СПУ в Верховною Раду даст ПР шанс на формирование коалиции.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157511.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua