• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Останки, найденные в Свердловской области, принадлежат детям Николая II

    Опубликовано: 2007-09-28 16:57:58

    Экспертная группа, которая изучает останки, предположительно принадлежащие детям последнего русского царя Николая II, сделала первое заявление – прах принадлежит Марии и Алексею Романовым.

     

    Как сообщает Новый Регион, останки были обнаружены  на старой Коптяковской дороге близ Екатеринбурга в июле текущего года. Судмедэксперты провели антропологическую и стоматологическую экспертизы, по ее результатам можно утверждать, что останки принадлежат девушке 17-19 лет и подростку 12-14-ти. На зубах были обнаружены редкие и дорогие пломбы с использованием серебренной амальгамы. Именно такие пломбы в 90-х годах прошлого века были обнаружены на зубах шести представителей семьи Романовых.

     

    Характер повреждения фрагментов костей указывает на нанесение ранений огнестрельным оружием. Для того, чтобы сделать окончательные выводы, ученым предстоит сделать генетическую экспертизу, в том числе речь идет о зарубежных специалистах, которые в свое время занимались идентификацией останков Николая II и его семьи.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.