• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия занимает 146 место в мире по коррумпированности, Украина - 121

    Опубликовано: 2007-09-26 16:22:24

    Россия занимает 146-е место в мире по коррумпированости, отстав от Украины на 25 позиций. Об этом свидетельствуют результаты исследования международной организации «Transparency International – глобальная коалиция против коррупции», обнародованные сегодня.

     

    Исследование охватывает 180 стран. В его процессе определяется так называемый Индекс восприятия коррупции: чем он ниже, тем больше в стране проблем, связанных с коррупцией. Соответственно, чем ниже в рейтинге страна, тем более она коррумпирована.

     

    В нынешнем году Россия получила одинаковый индекс восприятия коррупции с такими странами как Того, Индонезия и Гамбия. Ниже в рейтинге находятся такие страны бывшего СССР, как Казахстан (151), Беларусь (152), Таджикистан (155), Азербайджан (159), Киргизстан (161), Туркменистан (164) и Узбекистан (175).

     

    США заняли в рейтинге Transparency International 20 место, Франция – 19, Япония – 17, Германия – 16, Великобритания – 13.

     

    Лидерами же рейтинга, а соответственно странами с наименьшей коррумпированностью признаны: Новая Зеландия (1), Дания (2), Финляндия (3), Сингапур (4) и Швеция(5).

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.