• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии критикуют ядерное соглашение с США

    Опубликовано: 2007-09-21 09:20:35
    Левые выступили против подписания соглашения
    Левые выступили против подписания соглашения

    США усилят давление на Индию в случае подписания соглашения о сотрудничестве в сфере ядерной энергетики. Такое мнение высказало считает руководство Коммунистической партии Индии (марксистов), которая входит в правящую парламентскую коалицию, сообщает РИА «Новости». 

     

    Индийские левые протестуют против сотрудничества Индии и США в области мирного атома. Они считают, что такое сотрудничество  делает их страну заложником интересов США.

     

    Правительство пошло навстречу требованиям левых не форсировать переговоры с МАГАТЭ и Группой ядерных поставщиков, без которых соглашение не вступит в силу.

     

    Пауза в переговорах продлится до тех пор, пока не соберется совместная межпартийная согласительная комиссия, которая изучает последствия сотрудничества с США для суверенитета Индии во внешней политики и других стратегически важных областях.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.