• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нелегалы из Африки зарабатывали деньги в Крыму на своей внешности

    Опубликовано: 2007-08-30 06:06:53

    В городе Феодосии пограничники задержали 2 иностранцев, нелегально находившихся на территории Украины.

     

    Гражданин республики Кот-д'Ивуар и гражданин Конго, надев набедренные повязки и взяв в руки копья, за деньги фотографировались с отдыхающими.

     

    С нелегалах сообщили бдительные местные жители. Пограничники направились по указанному адресу и действительно выявили в контролируемом пограничном районе иностранцев без документов, передает «Новый Регион».

     

    У гражданина Конго 30 лет от роду была ксерокопия справки о судебном обжаловании отказа в принятии заявления о предоставлении статуса беженца. Срок действия справки истек 2 месяца назад. Впервые потенциальный беженец прилетел в Украину в 2004 году как студент Луганского университета, пробыл двое суток и уехал. Больше он как пересекающий границу по документам не проходил, следовательно, попал в Украину незаконно.

     

    В свою очередь, гражданин республики Кот-д'Ивуар предъявил копию справки о том, что в отношении него принято решение об оформлении документов для предоставления статуса беженца. Его бумага тоже успела пожелтеть. Каким образом он попал в Украину, сообщить отказывается.

     

    В качестве цели прибытия иностранцы указали трудоустройство. По решению начальника Симферопольского пограничного отряда иностранцы задержаны для установления личности.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.