• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Талибы не хотят давать волю южнокорейским заложникам

    Опубликовано: 2007-08-28 10:30:05
    Талибы не хотят отпускать заложников
    Талибы не хотят отпускать заложников

    Представители движения «Талибан» не намерены освобождать южнокорейских заложников после возобновления переговоров с Сеулом. Об этом заявил один из активистов движения Юсуф Армади, сообщает РИА «Новости».

     

    Переговоры освобождению заложников возобновляются  в представительстве Международного коммитета красного креста (МККК). Представители МККК участвовали и в трех предыдущих раундах переговоров.

     

    Напомним, что талибы захватили автобус с 23 южнокорейскими христианскими миссионерами 19 июля в провинции Газни. В обмен на освобождение пленников они потребовали вывести из Афганистана воинский контингент Республики Корея и освободить из тюрем находящихся в заключении талибов.

     

    Позже талибы казнили двух заложников и заявили о том, что убьют и остальных, если  их требования не будут выполнены. Однако 11 августа боевики объявили о готовности освободить двух тяжелобольных заложниц и выполнили свое обещание 13 августа. После этого их переговоры с представителями южнокорейского руководства вновь зашли в тупик.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.