• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уместить 320 Гб на 2,5-дюймах

    Опубликовано: 2007-08-23 15:14:01

    Компания Toshiba подготовила линейку из 9 жестких дисков диаметром 2,5 дюйма, среди которых есть модель, рекордная по емкости и обладающая превосходной скоростью работы, сообщает сайт membrana.ru.

     

    Вся серия оснащена сенсором падения, мгновенно паркующим головки, прежде чем они будут повреждены. Вся девятка предназначена для работы в мобильных устройствах, в частности, в ноутбуках и компактных персональных компютерах.

     

    Модель MK3252GSX оснащена четырьмя головками и двумя пластинами, суммарная емкость которых составляет 320 гигабайтов: это самый емкий жесткий диск формата 2,5 дюйма. Весит он 102 грамма и выдерживает удары с перегрузкой в 350 g во время работы, и 900 g — в выключенном состоянии.

     

    Нетрудно догадаться, что вся девятка предназначена для работы в мобильных устройствах, в частности, в ноутбуках и КПК.

     

    Новая модель MK2049GSY на 200 гигабайтов выделяется выдающейся скоростью работы, сочетающейся одновременно с приличной емкостью. Частота вращения диска у нее составляет 7200 оборотов в минуту (у MK3252GSX — только 5400), при этом винчестер оснащен встроенной буферной памятью на 16 мегабайтов (у MK3252GSX — 8 мегабайтов) и способен «жонглировать» данными на скорости 3 гигабита в секунду, что почти вполовину быстрее, чем у нынешней серийной модели винчестера того же формата от Toshiba.

     

    Создание этих дисков стало возможным благодаря дальнейшей работе Toshiba над магнитным слоем дисков и считывающими/записывающими головками.

     

    Новинки  Toshiba покажет на международной выставке бытовой электроники IFA 2007, которая пройдет с 31 августа по 5 сентября в Берлине.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.