• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2015 году средняя зарплата украинцев будет 2400 евро

    Опубликовано: 2007-08-21 15:23:12

    При условии ежегодного повышения заработной платы на 30% к концу 2015 года ее средний размер достигнет 2 тыс. 400 евро, а минимальная зарплата будет не ниже 800 евро. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев.

     

    Он отметил, что в связи с повышением минимальной зарплаты с 1 июля и с 1 октября 2007 года, объем расходов на оплату труда бюджетников в Госбюджете увеличен на 2,3 млрд. Грн. А к концу 2008 года, при условии сохранения нынешней политики правительства, минимальная зарплата увеличится до 565 грн. (сегодня она составляет 440 грн.).

     

    «Зарплата работников бюджетной сферы должна быть увеличена не на проценты, а в разы, - передает пресс-служба Минтруда слова М.Папиева. – Это позиция правительства, которой мы придерживаемся. Путь в Европу необходимо строить в направлении из Киева на Брюссель, а не ждать, когда нам его построят из Брюсселя в Киев. И в первую очередь этот путь будет лежать не в политической, а в социальной сфере. Европе не нужна бедная Украина с нищим населением. Украина должна разговаривать с Европой как равный с равным, а для этого и население Украины должно достичь того уровня благосостояния, который существует у наших западных соседей».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.