• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черном море спасена украинская яхта с 30 людьми на борту

    Опубликовано: 2007-08-20 08:44:22

    В акватории Черного моря в 25 милях юго-западнее мыса Херсонес, 17-го августа в 00:20, от капитана яхты «Наутилус-Юг» (порт предписания – Херсон), на которой находилось 30 человек, был получен сигнал о помощи.

     

    Стало известно, что из-за неисправности сального подшипника гребного вала в корпус яхты стала попадать вода. В 01:20 научно-исследовательским судном «Альянс» (под флагом Германии), были взяты на борт 26 человек, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    В 01:30 на помощь терпящему крушение судну вышел буксир «Механик Репин» Севастопольского морского торгового порта. В 02:45 силами экипажа яхты течь воды была ликвидирована.

     

    Буксир «Механик Репин» отбуксировал судно с членами экипажа и пассажирами к причалу №122 в Севастополе. Координацию действий осуществляли Морской координационный аварийно-спасательный центр МЧС и горуправление МЧС.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.