• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не нарушала воздушную границу с Грузией

    Опубликовано: 2007-08-17 18:30:27

    Российские самолеты не нарушали воздушную границу с Грузией 6 августа 2007 года. Об этом на пресс-конференции в Тбилиси заявил начальник главного штаба ВВС России Игорь Хворов.

     

    «Несанкционированного пересечения государственной границы не было. Подъема военных истребителей в воздух, что происходит во время пересечения государственной границы, тоже не было. Дежурные службы работали в штатном режиме», - передает РИА Новости слова Хворова.

     

    Напомним, что по утверждению грузинских властей 6 августа самолет с российскими опознавательными знаками вторгся в воздушное пространство Грузии и выпустил ракету по РЛС в районе города Гори. Ракета упала в районе населенного пункта Цителубани, но не взорвалась.

     

    В четверг в Тбилиси для расследования «ракетного инцидента» прибыли российские эксперты. Материалы, представленные Минобороны Грузии, они посчитали недостаточными для выдвижения обвинения России. 

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.