• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работаем над плечевым поясом и руками

    Опубликовано: 2007-08-17 12:12:24

    Предлагаемый комплекс упражнений поможет вам сделать руки и плечи красивыми и подтянутыми, единственное условие – упражнения надо делать правильно, в главное – регулярно.

     

    Как сообщает Terrawomen, данные упражнения помогут вам выглядеть отлично в открытом платье или топе.

     

     - Исходное положение - стоя, ноги врозь. Согнутые в локтях руки держите перед собой. Напрягая мышцы, сводите и разводите локти.Повторить 15-30 раз.

     

     - Исходное положение - стоя, ноги на ширине плеч. Левая рука на поясе. Правая рука с гантелей отведена назад и образует с туловищем угол 30 градусов. Сгибайте и разгибайте руки в локтевом суставе. Плечевой сустав неподвижен. Повторить 15-30 раз. Рекомендуемый вес гантели 1-2 кг.

     

     - Исходное положение - стоя, ноги врозь. Согнутые в локтях руки ладонями положите на плечевые суставы. Лопатки соедините. Совершайте вращательные движения в плечевых суставах, не разгибая рук сначала вперед, затем назад. Повторите 30-60 раз в каждую сторону.

     

     - Исходное положение - стоя, ноги на ширине плеч. Выпрямленные руки вытяните вперед. Резкими движениями перекрещивайте руки, заводя сначала правую над левой, затем наоборот. Повторите 30-60 раз.

     

     - Исходное положение - стоя, ноги врозь, согнутые в локтях руки перед грудью. Резкими рывковыми движениями разведите руки в стороны, соединяя лопатки. Повторите 15-30 раз.

     

    - Исходное положение - стоя, ноги на ширине плеч. Коснитесь руками плеч. Потом вытяните левую руку, потянитесь вслед за ней, прогибая корпус в ту же сторону. Выполните то же самое правой рукой, а всего по 100 раз в каждую сторону.

     

     - Исходное положение - упор лежа, руки раздвиньте как можно шире, спина должна быть прямой. Опуститесь на руки, стараясь, чтобы локти не прижимались к туловищу. Отжимайтесь, таким образом, 50 раз. Если первоначально это дается с трудом, то лучше не напрягайтесь, а делайте до 10 раз, далее увеличивая количество движений.

     

     - Обопритесь коленями о степ или устойчивую скамью, руки на ширине плеч поставьте на пол. Держите корпус прямо. Согните локти и опустите корпус так, чтобы плечи и локти были на одном уровне. Выпрямите руки и вернитесь в исходное положение. Сделайте 3 подхода из 10 повторов.

     

     Если некоторые упражнения вам приносят ощущения боли или дискомфорта в области локтей - не выполняйте их.

     

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.