• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские ученые открыли новый вид динозавров

    Опубликовано: 2007-08-17 11:10:25

     

     

    Во время строительства дороги возле города Лишуй к Югу от Шанхая 7 лет назад были обнаружены останки доисторического животного, которое проживало на этой территории 100 миллионов лет назад.

     

    Как сообщает Корреспондент, все это время группа японских и китайских ученых изучала эти останки. Как оказалось, динозавр был взрослой особью. Его рост составлял 1 метр, а длина – 6 метров. В ходе исследований ученые пришли к выводу, что динозавр принадлежит к ранее неизвестному виду – нодозаврам, вид получил название Zhejiangosaurus lishuiensis.

     

    Ученые сообщают, что динозавры отличались наличием острых шипов вдоль спины и хвоста. А специалисты из Чжэцзянского музея естественных наук в Ханчжоу добавляют, что нодозавры являлись травоядными существами, защищенными броней. Они имели короткие конечности, короткую шею и узкую морду.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.