• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе прошла конференция о Евроинтеграции

    Опубликовано: 2007-08-15 15:04:34

    Представителей многих молодежных организаций собрала проведенная 15 августа в малом зале Одесского городского совета конференция «Роль и возможности неправительственных общественных организаций в процессе интеграции государства в ЕС».

     

    Послушать представителей молодежного Европейского движения Латвии пришли активисты молодежных партийных организаций (Блока Юлии Тимошенко, Партии регионов, Социалистической партии Украины), всеукраинской общественной организации «Наши дети», объединений «Справедливая Одесса», «Вера, Надежда, Любовь» и прочие.

     

    Участников представительного мероприятия поздравила начальник управления молодежной и семейной политики городского Совета Ирина Яковлева и глава Молодежного совета Одессы Светлана Осауленко.

     

    Ірина Яковлева высказала убеждение, что конференция позволит наладить более тесное сотрудничество молодежных организаций Одессы и Латвии: «Ныне продолжается работа над возможными путями взаимовыгодного сотрудничества. В этом заинтересованы все участники переговоров. Рассказ наших гостей о преимуществах и недостатках Европейского Союза, я убеждена, будет полезным для нашей молодежи».

     

    Офис - менеджер молодежной организации партии «Родина» Владимира Корниенко, говоря о значении конференции заявил: «Вопрос перспектив европейской интеграции Украины ныне чрезвычайно интересует молодежь в Одессе. Это не случайно. От этого зависит будущее Украины».

     

    Участники конференции получили информационные материалы о жизни и перспективах развития стран ЕС. Они прослушали лекции гостей из прибалтийской страны по темам: «ЕС - источники и взгляд в будущее», «Реализация свобод и прав человека в ЕС», «Финансовые инструменты ЕС», «Спонсорство проектов ЕС, их разработка и оценка».

     

    Запланирована и встреча представителей Латвийского консервативного молодежного движения с представителями Украинской ассоциации студентов, Европейского движения Украины и представителями местного самоуправления Одессы.

    Игорь Столяров (Одесса), для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.