• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В детском оздоровительном лагере зафиксировано массовое отравление продуктами питания

    Опубликовано: 2007-08-15 15:01:49

    Старорусскаяя межрайонная прокуратура Новгородской области РФ возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей в детском оздоровительном лагере.

     

    В Старорусскую межрайонную прокуратуру 14 августа поступило сообщение о том, что в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка», который расположен в деревне Средняя Ловать Старорусского района, зафиксировано массовое ухудшение здоровья детей. Находившиеся в лагере 119 человек, в том числе обслуживающий персонал, были направлены в Старорусскую центральную районную больницу с подозрением на пищевое отравление, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

     

    В ходе осмотра лагеря были изъяты смывы с оборудования и посуды, образцы пищи, входившей в рацион за последние два дня, которые направлены для проведения исследования в Территориальное отделение Роспотребнадзора по Новгородской области.

     

    В удовлетворительном состоянии находятся 18 человек, средней степени тяжести – 24 человека, 77 человек – здоровы и госпитализированы для наблюдения на предмет дальнейшего улучшения здоровья.

     

    Комиссия в составе заместителя комитета по охране здоровья населения Администрации Новгородской области, Главного санитарного врача по Новгородской области и медиков Старорусской центральной больницы установлен предварительный диагноз – пищевое отравление бактериальной этиологии.

     

    В настоящий момент состояние больных стабилизировалось.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.