• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина тонет в ядовитых отходах - ОБСЕ

    Опубликовано: 2007-08-14 12:21:55

    Территория Украины представляет собой скопище неуничтоженных военных боеприпасов, отравленную Чернобылем землю и свалку ядовитых веществ, доставшихся в наследство от СССР.

     

    Как сообщает Корреспондент, только 6% территории нашей страны – экологически чистые. Такие данные были получены по результатам экспертизы ОБСЕ. Согласно их данным, объем токсичных отходов в Украине достиг 5 миллиардов тонн.

     

    По данным Всеукраинской экологической лиги, самая неблагоприятная экологическая ситуация в Украине сложилась в Донецкой, Днепропетровской, Луганской областях, а также на территориях вокруг Запорожья, Мариуполя, Кировограда, Керчи и Армянска.

     

    Кроме перечисленных регионов, беспокойство экологов вызывает также ситуация в Киеве, Харькове, Сумах, Полтаве, Житомире, Луцке, Ровно, а также на большей части Крыма и побережьях Черного и Азовского морей.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.