• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвии секретно демонтировали памятник советским воинам

    Опубликовано: 2007-08-14 12:03:51
    Бауска
    Бауска

     

    В одном из городов Латвии демонтировали памятник советским воинам, информация о переносе монумента держалась в секрете до самого факта переноса мемориала. Теперь памятник находится на военном кладбище.

     

    Как сообщают РИА Новости, в Латвийский антифашистский комитет поступила информация о том, что в городе Бауска куда-то перемещают памятник. Когда члены комитета прибыли в город, памятник уже находился на военном кладбище.

     

    В Бауском городском совете утверждают, что демонтаж памятника не носит политического характера. Его перенесли согласно планам развития города.

     

    Гранитный памятник советским воинам-освободителям Бауски был установлен в середине 1950-х годов в парке барона Корфа, в центре города. Памятник представляет из себя гранитный монолит с высеченной на нем датой освобождения Бауски от фашистов, и надписью «освободителям Бауски».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.