• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании соберутся обладатели самых необычных имен

    Опубликовано: 2007-08-10 10:16:29
    Бургос
    Бургос

    В следующем году в Испании соберутся со всего мира люди с самыми необычными именами: в провинции Бургос состоится международный съезд людей, родители которых проявили особую оригинальность называя свое чадо.

     

    Как сообщает Корреспондент, место собрания выбрано не случайно: в провинции Бургос живут люди, которые носят имена из древних мартирологов – сборников повествований о христианских мучениках.

     

    Много гостей ожидается из района Кандмахал в Индии, его жители носят самые необычайные имена – Два килограмма риса, Серебренный доллар или Я люблю картошку.

    Среди претендентов на рекорд – индиец по фамилии Брахматра: его имя состоит из 1478 букв, которые складываются в названия исторических мест, имена известных дипломатов, теологов и ученых. На прочтение этого имени вам понадобиться минут десять.

     

    Заметно отличилась семья из Америки: супруги назвали своих пятерых детей Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит и Тонзиллит.

     

    Впрочем, французы не менее изобретательны: фамилия одного семейства представляла собой цифры 1792, а каждый из четырех сыновей носил имена – названия месяцев года. Полное имя выглядит так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и апрель 1792.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.