• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Нагасаки раскритиковал ядерный потенциал

    Опубликовано: 2007-08-09 09:07:21
    Япония против ядерного оружия
    Япония против ядерного оружия

    Мэр японского города Нагасаки раскритиковал ядерные государства по случаю 62-ой годовщины сброса на город американской атомной бомбы, сообщает «NEWSru».

     

    По случаю трагической годовщины в парке мира Нагасаки собралось более 4,5 тысяч человек, среди которых премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а также представители политических партий и иностранных государств. Япония, по мнению премьера страны, должна придерживаться неядерных принципов.

     

    Мэр Нагасаки зачитал Декларацию мира, в которой отмечено, что в деле сокращения ядерных вооружений отсутствует прогресс. В то же время система ядерного сдерживания находится под угрозой разрушения. По мнению составителей резолюции, США, Россия, Великобритания, Франция и Китай уже обладали таким оружием. Теперь к ним под предлогом необходимости защиты своих национальных интересов присоединились Индия, Пакистан и Северная Корея.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.