• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление диетической пищи провоцирует переедание и ожирение

    Опубликовано: 2007-08-08 16:28:02

    Канадские ученые пришли к выводу, употребление низкокалорийных продуктов и напитков провоцирует противоположный эффект – способствует перееданию, и, как следствие, ожирению.

     

    Как сообщает Med.Портал, подобные выводы были сделаны по результатам экспериментов, которые проводили на мышах. В ходе исследований часть мышей кормили низкокалорийной пищей, а другую – обычной.

     

    Молодые мыши, питавшееся низкокалорийными заменителями, часто переедали. Причем к перееданию оказались склонны как худые, так и толстые мыши. В тоже время грызуны старшего возраста, которым давали диетическую пищу, не переедали.

     

    Исследователи объясняют эти явления тем, что взрослые особи могут регулировать объем потребляемых калорий ориентируясь на вкусовые ощущения, а у молодых эта способность еще не развита, и они едят много, чтобы компенсировать недостаток калорий.

     

    Поэтому, считают ученые, низкокалорийная пища опасна прежде всего для детей, поэтому питаться нужно прежде всего сбалансировано.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.