• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мы не можем гарантировать, что проголосуют 100% избирателей – Эдуард Гурвиц

    Опубликовано: 2007-08-02 16:36:20

    Комментируя, на сегодняшнем заседании горисполкома, ситуацию вокруг подготовки к досрочной компании по выборам народных депутатов Украины, мэр Одессы Эдуард Гурвиц выразил надежду на то, что одесские городские власти сумеют выполнить требования законодательства в части обеспечения голосования максимального числа одесситов.

     

    В то же время, по его словам, сделать это весьма и весьма непросто – прежде всего вследствие отсутствия электронных реестров избирателей. «Всех переписать сразу невозможно. В Одессе, к примеру, проживает до 100 тыс. людей, не имеющих регистрации. То есть, мы не гарантируем того, что проголосовать сможет 100% избирателей. Однако все возможное для достижения этой цели делается», - сказал Эдуард Гурвиц.  

     

    В районных администрациях Одессы уже созданы отделы по ведению реестра избирателей, сообщает агентство «Круг новостей».

     

    По информации начальника  организационного отдела департамента организационно-кадрового и документального обеспечения и контроля мэрии Марии Броварской, в каждом отделе ведения реестра избирателей должно быть не меньше 10 штатных единиц.

     

    Также в ходе внеочередного заседания исполком внес изменения в состав городской рабочей группы по учету избирателей

    Игорь Столяров (Одесса)
    для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.