• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе защищает от рака кишечника

    Опубликовано: 2007-08-01 16:43:10

     

     

    В течении 12 лет японские ученые проводили масштабное исследование, целью которого было выяснить, как влияет регулярное употребление кофе на организм человека. Выводы оказались неожиданными: 3 чашки напитка в день снижают риск рака кишечника.

     

    Как сообщает Med.Портал, исследование проводилось с 1990 по 2002 год в токийском Национальном онкологическом центре. Под наблюдением ученых находилось 96 тысяч мужчин и женщин в возрасте 40-69 лет.

     

    Согласно результатам, среди женщин, выпивающих три и более чашек кофе в день, заболевших раком в половину меньше, чем среди непьющих кофе. Мужчины-кофеманы, в отличие от женщин, болели на ровне с не употребляющими напиток.

     

    Механизм противоракового действия кофе пока неизвестен. Предполагается, что он может быть связан со способностью кофеина стимулировать моторику кишечника, или объясняться действием антиоксидантов, содержащихся в кофе.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.