• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поиск недостающих кодеков в Windows

    Опубликовано: 2007-07-06 00:05:17

    Если загруженный из интернета фильм не воспроизводится плеером должным образом, это значит, что в Windows отсутствуют необходимые аудио- или видеокодеки. Как определить, какие именно?

     

    Очень просто. Нужно сперва зайти на страницу разработчика утилиты GSpot и скопировать упомянутый инструмент на жесткий диск компьютера. После распаковки архива (400 кб) программу можно сразу запустить кликом мыши по исполняемому файлу gspot.exe, объясняет computerra.ru

     

    Когда приложение загрузится, необходимо посредством меню «File -> Open» натравить утилиту на мультимедийный файл, воспроизведение которого оказалось плееру не под силу. GSpot проанализирует содержимое видео и отобразит название недостающих кодеков.

     

    Дальше дело техники. По встроенной в утилиту базе «пробиваем» разработчика кодека, через интернет скачиваем нужные библиотеки и устанавливаем их в систему. Если все было сделано правильно, то GSpot отрапортует об инсталлированных кодеках, а сам видеофайл станет доступным для просмотра.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.