• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские крестьяне лечились супом из костей динозавра

    Опубликовано: 2007-07-05 12:09:41

    Жители китайской глубинки на протяжении 20 лет «лечились» костями динозавра: откопав их около тонны, крестьяне приняли их за кости мифического летающего дракона и варили из них суп.

     

    Как сообщает Лента.Ру, подобные «рецепты» здоровья вполне соответствуют древней китайской медицине. Перетертыми в порошок костями «дракона» лечили детей от судорог и головокружений. Помимо этого прикладывали «снадобье» к ранам и переломам. На базарах провинции Хэнань до недавнего времени можно было встретить продавцов костей, которые сбывали лекарство за 2 юаня.   

     

    Узнав, что оставшиеся после двадцатилетней эксплуатации кости принадлежат вовсе не дракону, жители деревни передали их Китайской академии наук.

     

    Ученые обнаружили возле остатков скелета динозавра скелеты еще двух травоядных динозавров и множество яиц. Доисторические животные были до 20 метров в длину и жили 85-100 миллионов лет назад.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.