• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не намерена уступать США в вопросе размещения ПРО – Сергей Иванов

    Опубликовано: 2007-07-04 17:58:54

    Россия будет принимать адекватне меры по обеспечению собственной безопасности. Об этом заявил первый вице-премьер Российской Федерации Сергей Иванов, сообщает РИА Новости.

     

    По словам Сергея Иванова Россия имеет асимметричный и эффективный ответ на размещение американской системы ПРО в Чехии и Польше.

     

    «Мы знаем, что делаем - это 100-процентное обеспечение безопасности при любом развитии событий», - отметил Сергей Иванов.

     

    Он подчеркнул, что Россия «будет принимать адекватные меры по обеспечению собственной безопасности», и решение по этому вопросу будет основываться на мнениях экспертов, «в том числе и военных».

     

    По словам первого вице-премьера, Российская Федерация «продолжит настойчиво, терпеливо разъяснять позицию по этому вопросу».

     

    Напомним, что 7 июня президент РФ Владимир Путин встретился с президентом США Джорджем Бушем в рамках саммита G8, где выступил с переложением вместо размещения элементов американской ПРО в Восточной Европе для использования в целях ПРО Габалинской РЛС, которую Россия арендует у Азербайджана.

     

    На встрече Владимир Путин отметил, что совместное использование РЛС снимет необходимость размещать российские ударные комплексы близ границ Европы.

     

    В свою очередь, Джордж Буш высказал мнение о том, чтобы  РФ и США договорились о проведении стратегического диалога  относительно проблемы противоракетной обороны с участием военных и дипломатов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.