• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление в НАТО не приблизит Украину к ЕС

    Опубликовано: 2007-07-04 16:49:27

    Между вступлением Украины в НАТО  и ее приближением к Европейскому союзу нет никакой взаимосвязи. Об этом сегодня пресс конференции заявил посол ФРГ  в Украине Райнгард Шефферс, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Не существует никакой связи между приближением Украины к Европе и ее вступлением в НАТО. Это два абсолютно разных политических процесса»,- сказал посол Германии.

     

    Он также отметил, что на сегодняшний день рано говорить о вступлении Украины в Объединенную Европу.  По его словам, для начала Украина и ЕС должны подписать «усиленное» соглашение о сотрудничестве.

     

    «Давайте пытаться действовать, чтобы осуществить фактическое приближение Украины к ЕС на основе усиленного соглашения, а обо всем другом будем говорить позже. Тем более, что вступление Украины сейчас не выноситься на повестку дня Европейского Союза», - резюмировал Шефферс.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.