• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как «запустить» любимую программу до входа в систему

    Опубликовано: 2007-07-03 12:23:28

    Как известно, любая служба Windows может автоматически запуститься при старте операционной системы и начать работать еще до того, как пользователь войдет в систему. Аналогичным образом пользователь может работать с «любимыми» программами, отмечает computerra.

     

    Возьмем, к примеру, Google Talk. Чтобы внести этот мессенджер в список системных сервисов, необходимо воспользоваться специальным инструментарием. В нашем случае таковым выступил бесплатный комплект Exestart (83 кб), состоящий из трех консольных утилит, отвечающих за установку (installexestart.exe), запуск (exestart.exe) и удаление (removeexestart.exe) определяемых пользователем служб.

     

    Для того, Google Talk стал системной службой делаем следующее:

     

    installexestart.exe -SN[Имя службы] -SD[Выводимое имя] -E[Исполняемый файл и передаваемые ему параметры]

     

    То есть, для перевода Google Talk в разряд системных служб потребуется ввести в консоли инструкцию InstallEXEStart -SNTestService -SDTestGtalkService -EC:\Program Files\Google\Google Talk\googletalk.exe.

     

    Если все было сделано правильно, то в апплете «Управление компьютером -> Службы и приложения» появится новый сервис TestGtalkService, тип запуска которого нужно сразу выставить в режим «Авто».

     

    Теперь мессенджер будет автоматически загружаться до авторизации пользователя в системе. В дальнейшем, если потребуется исключить Google Talk из списка сервисов, достаточно будет ввести команду removeexestart.exe -SNTestService и нажать клавишу Enter.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.