• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Норвегии проходит мировой шабаш ведьм и колдунов

    Опубликовано: 2007-07-02 15:38:52

    В маленьком норвежском городке Вардо образовалась невиданная до этих пор концентрация колдунов и ведьм – около 60 специалистов по этому неординарному ремеслу прилетело на конференцию со всего мира.

     

    Как сообщает BBC, в программе конференции предусмотрены лекции, кино и обсуждения самых насущных проблем, с которыми сталкиваются современные ведьмы. А их, оказывается, хватает: выступающие утверждают, что в мире до сих пор широко используется практика сжигания на кострах.

     

    «На Западе больше не преследуют ведьм или тех, кого обвиняют в колдовстве, однако это нередко происходит в Африке, Мексике, Индии, Индонезии и Малайзии», - сказал один из организаторов конференции, историк Руне Бликс Хаген из Университета Тромсо в Норвегии.

     

    Как и раньше, людей, которых подозревают в колдовстве, обвиняют в распространении болезней, организации стихийных бедствий и т.п.

     

    На конференцию в Вардо съехались специалисты из Австралии, Британии, Дании, Финляндии, Германии, Исландии, Норвегии, Швеции и США.

     

    Три основные темы этого форума – «Колдовство в литературе и истории», «Пытки, преследование и права человека» и «Ведьмы, шаманы и демоны».

     

    С докладом на тему «Ведьмы в суде» выступит эксперт из России Марианна Муравьева.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.