• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский суд отправит Березовского на нары - адвокаты

    Опубликовано: 2007-07-02 15:04:26

    Адвокаты опального российского олигарха Бориса Березовского, находящегося в Англии, убеждены, что российский суд признает их клиента виновным в хищении денежных средств у «Аэрофлота». Об этом в интервью журналистам заявил адвокат бизнесмена Андрей Боровков, сообщает РИА «Новости».

     

    Адвокаты Березовского прогнозируют, что предприниматель повторит судьбу  бывших руководителей «Аэрофлота», которых ранее Савеловский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы. «Ждем обвинительного приговора», - сказал адвокат Андрей Боровков..

     

    В то же время, по информации адвоката никаких доказательств расхищения Березовским денежных средств «Аэрофлота» нет. «Березовский никогда не работал в «Аэрофлоте». Обвинение - сплошная слабая сторона. Мы считаем, что в материалах дела нет доказательства, что Березовский взял хотя бы одну копейку в компании», - заявил адвокат.

     

    «Это все фарс» - отметил защитник

     

    Боровков также отметил, что на процессе в России не будет адвокатов Березовского, поскольку олигарх запретил защитникам представлять его интересы в суде.

     

    Напомним, что Генпрокуратура РФ обвиняет Березовского в хищении денежных средств Аэрофлота на общую сумму более 214 миллионов рублей путем мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ) и легализации денежных средств, похищенных у ОАО «Аэрофлот», на сумму более 16 миллионов рублей (часть 3 статьи 174 УК РФ).

     

    Статьи УК РФ, по которым обвиняется олигарх, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.