• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Roshen оденет мини

    Опубликовано: 2007-05-31 17:36:07

    Корпорация Roshen осенью текущего года начнет производство 50- и 10-граммового шоколада, сообщает Рынок.Biz.

    По словам заместителя директора Roshen Константина Майа, сейчас на кондитерской фабрике им. Карла Маркса устанавливается специальная линия по производству шоколада малого формата. Новая линия будет выпускать сувенирную продукцию — 10 отдельно упакованных в фольгу кусочков шоколада по 10 г. Корпорация планирует производить около 100 т сувенирной продукции в год.

    Кроме того, руководство компании планирует использовать в дальнейшем линию по производству малого шоколада для развития нового для Roshen направления HoReCa (продажа малых шоколадок для гостиниц, ресторанов и кафе). Константин Май сообщил, что на приобретение новых линий для кондитерской фабрики им. Карла Маркса, а также для фабрик в Липецке и Клайпеде выделено EUR20 млн.

    По словам начальника аналитического департамента компании Pro-consulting Александра Соколова, производство шоколада малого формата может существенно повысить узнаваемость торговой марки Roshen. Шоколадное производство развивается в Украине интенсивно, его рост составляет около 30% в год. С помощью продукции нового формата Roshen рассчитывает увеличить присутствие на шоколадном рынке.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.