• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия уже 6 день блокирует доступ к питьевой воде для жителей Южной Осетии

    Опубликовано: 2007-05-30 19:47:37

    Нехватка питьевой воды в Цхинвали, которая вызвана действиями грузинских властей, ставит жителей столицы непризнанной республики в критическое положение и может привести к гуманитарной катастрофе, заявил МИД Южной Осетии, передает rian.

     

    "В результате умышленного и серьезного повреждения цхинвальского водовода, проходящего вдоль отрезка Транскама Кехви-Тамарашени, в город Цхинвали шестой день не поступает вода. Острый недостаток питьевой воды в установившуюся необычно жаркую для этого времени погоду ставит жителей города в критическое положение, угрожающее гуманитарной катастрофой", - сообщается в документе, размещенном на сайте Комитета информации печати Южной Осетии.

     

    Представители силовых структур Грузии не пускают специалистов к поврежденному участку водовода, угрожая ремонтным бригадам применением оружия. "В качестве условия для возобновления подачи воды грузинская сторона выдвигает абсурдные и абсолютно неприемлемые политические требования, связанные с признанием так называемой "временной территориальной единицы", руководство которой находится на этом же участке Транскавказской магистрали в грузинонаселенном селе Курта под охраной спецназа МВД Грузии", - отмечается в сообщении МИД.

     

    МИД Южной Осетии обращается с просьбой к аккредитованным в Грузии послам Великобритании, Германии, России, США, Италии, Швейцарии, Италии, Канады, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии "оказать воздействие на устроителей этой бесчеловечной акции по лишению жителей Цхинвала получать элементарно необходимую для жизнедеятельности воду".

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.