• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за глобального потепления на Земле появятся чужеродные растения и животные

    Опубликовано: 2007-05-30 16:56:43

    Глобальное потепление климата приведет к необратимым последствиям: в ближайшие сто лет температура на Земле может возрасти на 1-4 градуса, а это приведет к вымиранию 20-30% существующих видов и появлению чужеродных растений и животных.

     

    Как сообщают РИА Новости, об этом на пресс-конференции сообщил директор Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН, академик Юрий Израэль.

     

    Помимо этого, ученый указал и некоторые положительные последствия глобального потепления: так как большая часть территории России находится в зоне вечной мерзлоты, легче будут решаться вопросы отопления. Но отрицательных последствий, несомненно, больше.

     

    «Малярийный комар в Московской области - уже не новость, это еще одно негативное последствие изменения климата», - сказал директор департамента Минприроды Александр Ишков, отметив, что поэтому, прогнозируя возможные последствия изменения климата, необходимо учитывать изменение биоразнообразия.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.