• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наемный водитель оказался убийцей

    Опубликовано: 2007-05-30 13:04:31

    Возле одного из сел Первомайского района Крыма 15 мая в водоеме было обнаружено бездыханное тело мужчины. Погибший был убит несколькими выстрелами в голову.

     

    Установить личность погибшего было практически невозможно, поскольку его тело больше 5 дней пробыло в воде и с ним произошли характерные изменения.

     

    При нем не было никаких документов, и при проверке базы данных исчезнувших без вести похожих на него людей обнаружить не удалось, передает пресс-служба МВД.

     

    В это время в Кривом Роге ничего не подозревающая жена погибшего ожидала мужа из поездки в Ялту, куда он отправился на закупку рыбы, торговля которой была семейным бизнесом.

     

    Мужчина не приехал. Зато из поездки вернулся его водитель, которого за полгода до этого ее муж нашел по объявлению в газете. Они уже не раз ездили в Крым и, вроде бы, срабатывались.

     

    Водитель сообщил жене хозяина, что даже не представляет, где находится его работодатель, и в последний раз видел его в Ялте.

     

    Жена и сын пострадавшего не на шутку разволновались, и сын отправился в Крым на поиски отца.

     

    15 мая, как только сын пересек границу Автономии, он подал заявление в милицию. Крымские оперативники быстро установили связь между найденным в водоеме в телом и исчезнувшим без вести отцом парня, который приехал из Кривого Рога.

     

    В Кривой Рог выехала крымская следственно-оперативная группа. Там они установили последние и недостающие факты, которые просветляют суть дела.

     

    Водитель знал, что у его нанимателя при себе находится крупная сумма денег – 20 тыс. гривен и 500 долларов США, необходимая для закупки товара. Видимо, именно деньги стали причиной гибели торговца рыбой.

     

    Установлено, что 11 мая 2007 года 51-летний пострадавший был убит выстрелами из пистолета, который уже найден в указанном подозреваемым месте, там же были спрятаны и деньги.

     

    Шофер избавился от тела убитого, выбросив его в водоем, который попался по пути. Кстати, по месту жительства водителя в Кривом Роге был обнаружен еще один пистолет – девятимиллиметровый «Парабеллум», который наводит на мысль о не случайности подобной развязки.

     

    22 мая 2007 года бывший водитель был задержан правоохранителями по подозрению в совершении убийства.

     

    Вещественные доказательства его преступной деятельности изъяты, относительно него заведено уголовное дело, ведется следствие.

     

    Грустно, что преступники, недооценивая возможности следствия, ставят крест не только на своей жизни, но и на жизни других людей.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.