• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верующие избили милиционеров и заблокировали вход в прокуратуру

    Опубликовано: 2007-05-28 16:31:28

    Не смотря на то, что Украина одна из наиболее толерантных стран в отношении свободы вероисповедания, иногда и здесь случаются конфликты на религиозной почве. Так, в одном из сел Тернопольской области жертвами межконфессионального конфликта стали сотрудники милиции, которые пытались развести противоборствующие стороны.

     

    Верующие собрались во дворе церкви, чтобы провести богослужение. Однако сюда же пришли представители другой конфессии. Присутствующие начали оскорблять друг друга и, чтобы не допустить усугубления конфликта, милиция попыталась развести участников конфликта. В результате шестеро правоохранителей получили телесные повреждения, задержав троих нарушителей. Против них прокуратура возбудила уголовное дело.

     

    Однако, на этом конфликт не окончился. Поздно вечером к зданию прокуратуры пришли 40 верующих. Они заблокировали вход в здание и требовали освободить задержанных. К утру пикетчики разошлись.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.