• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Грин-карту» могут отменить

    Опубликовано: 2007-05-25 15:27:59

    Палата Представителей Конгресса США приняла закон, который радикальн оизменяте иммиграционные правила США. Одним из наиболее ярких последствий принятия законопроекта может стать отмена популярной лотереи «грин-кард», сообщает «The Washington Profile».

     

    Теперь американские работодатели будут обязаны проверять наличие права на работу в США у всех сотрудников, а все работники будут обязаны предъявлять более убедительные и проверяемые документы, удостоверяющие личность.

     

    Также будет создан новый тип визы («категория Z») для временных работников, которые занимают должности, на которые не претендуют американцы. Работники будут ограничены тремя двухлетними сроками, между которыми они должны будут не менее года проводить за пределами США.

     

    Отныне нелегальные иммигранты не подлежат амнистии. Ныне в США насчитывается около 12 млн. нелегалов - точные данные неизвестны. Нелегалы, которые желают изменить свой статус, испытательный срок.

     

    Через несколько лет обладатели виз категории Z получат право подать заявления на предоставление им права на постоянное жительство и работу в США («грин-карта»), но лишь после того, как они уплатят дополнительный штраф в размере $4 тыс.; выполнят требования об ускоренном изучении английского языка; встанут в очередь, пока будут рассматриваться заявления, поданные ранее; вернутся на родину для подачи оттуда заявления на «грин-карты»; а также продемонстрируют наличие факторов для предоставления виз по новой системе (подразумевается необходимый уровень образования и\или профессиональных навыков и опыта проживания в США).

     

    Интересно, что данный законопроект впервые указывает, что английский язык является языком Соединенных Штатов (до сего дня государственный статус английского языка ни в одном из законов не фигурировал). В связи с этим, от новых иммигрантов будет требоваться ускоренное изучение английского.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.