• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За некоторые «шутки» можно сесть на 3 года

    Опубликовано: 2007-05-23 17:01:13

    В одно из милицейских отделений Чернигова поступило сообщение, что около 23:00 в помещение одного из контрольно-пропускных пунктов предприятия по производству слабоалкогольних напитков, неизвестный бросил 2 предмета, похожие на гранаты «Ф-1».

     

    Охранники предприятия вызывали милицию. С места события упомянутые предметы были изъяты, и отправлены на исследование работниками взрыво-технической службы УМВД Украины в Черниговской области, сообщает пресс-служба МВД.

     

    По визуальной оценке экспертов, это были учебные гранаты. Работники милиции начали проводить оперативно-разыскные мероприятия для установления и розыска хулигана, который осмелился на такую шутку.

     

    С помощью свидетелей и очевидцев данного события стражи порядка вычислили автомобиль, который во время этого «розыгрыша» находился возле предприятия.

     

    Вскоре стало известно и имя «шутника». Им оказался 28-летний житель областного центра, любящий отец и муж, работник этого же предприятия, который, кстати, никогда не попадал в поле зрения стражей порядка.

     

    Причины и повод, который толкнул его на такую шутку, в настоящий момент выясняются стражами порядка. Его дальнейшую судьбу теперь будет решать суд, ведь против него возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), которое карается штрафом или лишением свободы сроком до 3 лет.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.