• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе курящих будет штрафовать милиция

    Опубликовано: 2007-05-22 10:44:20

     

     

    Теперь за соблюдением здорового образа жизни в Севастополе будет следить патрульная служба милиции: решением горсовета запрещено курить на пляжах, в скверах, парках, общественных туалетах, на остановках и в общественном транспорте.

     

    Как сообщает Новый Регион, в 2005 году был объявлен список мест, в которых запрещается курить, в ним относятся больницы, техникумы, институты, училища, административные здания, вокзалы, спортивные и детские площадки. С недавних пор список этот список пополнился новыми вышеперечисленными объектами.

     

    Кроме того, в решении горсовета уточняется, что в барах и ресторанах курить можно только в специально отведенных местах, а запрет курения в общественном  транспорте распространяется и на кабину водителя.

     

    Данное решение не зря было принято в преддверии пляжного сезона, таким образом удастся отгородить отдыхающих с детьми от ненавистного табачного дыма.

     

    За выполнением этих требований будут следить стражи порядка, в обязанность которых входит выявление нарушителей, составление протокола и изъятие штрафа (от 17 до 85 гривен).

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.