• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе презентовали Европейский клуб

    Опубликовано: 2007-05-18 16:27:49

    Акция проведена 18 мая в актовом зале Одесского Национального университета имени Мечникова в рамках празднования Дня Европы.

     

    Одесский Европейский клуб - это общественная организация, призванная исполнять роль своеобразного ресурсного центра для всех, кто интересуется идеей  европейской интеграции.

     

    «Для того чтоб наша молодежь больше знала о жизни молодежи в странах Европейского Союза, понимала современную европейскую политику, мы сегодня презентуем и  открываем в Одессе вот такой клуб», сообщила журналистам депутат Одесского городского Совета, профессор Лидия Голубенко.

     

    По мнению директора Института социальных наук ОНУ  им. Мечникова профессора Игоря Коваля, реализовать поставленную цель в полной мере возможно лишь на базе Одесского национального университета. Здесь сосредоточен мощнейший потенциал: научный, технический, преподавательский состав, существуют и развиваются  связи  с другими университетами Европы. Также значительную роль играет  и сосредоточение самой молодежи, на работу с которой и сориентирован  Евроклуб.

     

    Как стало известно, в рамках Европейского клуба уже в ближайшее время планируют открыть библиотеку с  литературой про историю и современную  жизнь  стран ЕС. Предусмотрен  и свободный доступ ее посетителей к глобальной сети Интернет, из которой  можно узнать самые последние новости о шагах Украины на пути к европейской интеграции и другую необходимую потребителю тематическую информацию.

     

    Евро клуб, как ожидается, будет способствовать встречам одесситов с послами и консулами стран ЕС, которые посещают Одессу. Уже запланировано  достаточно много интересных лекций.

     

    Учебные  заведения Одессы представили  участникам  презентации Европейского клуба стенды, каждый из которых представляет отдельную страну Европейского Союза.

    Среди почетных гостей – консул Турции в Одессе, 1-й секретарь посольства Израиля в Украине, представитель Миссии ЕС по  предоставлению  помощи на украинско-молдовской  границе, гости из Германии, Италии.

     

    Игорь Столяров (Одесса) для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.