• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш учредил должность «военного царя»

    Опубликовано: 2007-05-16 10:50:33
    Бушу нелегко управляться с армией
    Бушу нелегко управляться с армией

    Президент США Джордж Буш намерен назначить нового помощника для координации военных операций в Ираке и Афганистане, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию Эн-би-си.

     

    Должность военного советника президента американские журналисты уже окрестили «военным царем». На это кресло выдвинута кандидатура начальника управления по операциям в объединенном комитете начальников штабов ВС США, генерал-лейтенанта Дугласа Льюта (Douglas Lute).

     

    Теперь кандидатуру Льюта должен поддержать сенат США.  

     

    В случае назначения Льют сохранит воинское звание, будет оставаться на военной службе и по совместительству будет заместителем советника президента США по национальной безопасности.

     

    Официальное название новой должности - помощник президента США, заместитель советника президента США по национальной безопасности по вопросам выработки и реализации политики по Ираку и Афганистану.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.