• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз откладывает подписание соглашения с Россией

    Опубликовано: 2007-05-15 10:49:58
    Евросоюзу не нравятся самостоятельные решения России
    Евросоюзу не нравятся самостоятельные решения России

    Евросоюз пока не готов к  переговорам о заключении нового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве с Россией. Об этом заявил верховный представитель ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, сообщает РИА «Новости».

     

    Солана отметил, что начало переговоров  оказалось невозможным из-за проблемы, которая возникла в связи с запретом России на импорт мяса и овощной продукции из Польши.

    Действующее соглашение вступило в силу в 1997 году, его срок истекает 1 декабря 2007 года.

     

    Польша перед саммитом Россия-ЕС, который прошел  в Хельсинки в ноябре 2006 года, наложила вето на начало переговоров по новому базовому договору, потребовав от Москвы отменить запрет на импорт польской пищевой продукции.

     

    В 2005 году Россия ввела временный запрет на поставки мяса и овощей из Польши из-за подозрения в том, что  польские предприятия реэкспортировали эту продукцию из третьих государств, представляющих опасность в ветеринарном и фитосанитарном плане.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.