• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внук убил бабушку, пытаясь отучить ее от спиртного

    Опубликовано: 2007-05-15 09:21:55

    Работники Знамянского районного отдела милиции раскрыли жестокое убийство пожилой женщины. По подозрению в его совершении задержан 14-летний внук потерпевшей.

     

    Как выяснилось, подозреваемый в совершении преступления юноша проживает с родителями в Днепропетровской области. В середине апреля он приехал в гости к своей бабушке в одно из сел Знамянского района. 55-летняя женщина проживала вместе с 62-летним сожителем, любила выпить и внук часто конфликтовал с бабушкой по этому поводу, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Однажды, проснувшись, внук увидел, что бабушка сидит за столом и пьет водку, хотя было лишь шесть часов утра. Внук отобрал бутылку у бабушки и на ее глазах вылил водку во дворе. Этот поступок очень обозлил старушку. Она закрыла двери помещения и сказала внуку, чтобы он домой не возвращался.

     

    Разгневанный парень проник в дом через форточку, схватил кочергу и нанес бабке несколько ударов, а затем продолжал бить ее руками. Когда старушка начала просить смилостивится, внук в последний раз ударил ее ногой, от чего женщина упала на пол. После совершенного, без всяких укоров совести, парень пошел на рыбалку.

     

    Когда после обеда он вместе с сожителем бабушки вернулся домой, потерпевшая лежала на том же месте без признаков жизни. На вопрос мужчины о том, что произошло, юноша ответил, что бабка, по-видимому, просто напилась.

     

    После этого они вдвоем пошли к соседке, а когда вечером вернулись, то поняли, что женщина уже мертва. Посоветовавшись, сожитель и внук решили похоронить бабушку во дворе. Следующим утром, выкопав яму, они положили туда тело.

     

    Чтобы не вызывать подозрения, рассказали соседям, что старушка поехала в Одессу к родственникам. Но их история не была убедительной, потому в тот же день их посетили работники милиции.

     

    Подросток во всем сознался. Теперь по данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.