• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куба и Венесуэла будуть судить опасного террориста

    Опубликовано: 2007-05-14 15:50:27
    США покрывали деятельность террориста
    США покрывали деятельность террориста

    Куба намерена провести политический суд над 79-летним Луисом Посадой Каррилесом, которого Куба и Венесуэла обвиняют в организации в 1976 году взрыва кубинского самолета над карибским островом Барбадос. Этот теракт унес жизни 73 пассажиров, сообщает «NEWSru».

     

    По словам первого секретаря Союза молодых коммунистов Кубы Хулио Мартинеса, трибунал начнется в ближайшие дни. На нем должны быть представлены неопровержимые доказательства причастности Каррилеса к многочисленным терактам, направленным против Кубы.

     

    Мартинес отметил, что на суд общественности, преимущественно - молодежи, будут вынесены  документальные свидетельства того, что правительство США знало о терактах, но систематически игнорировало преступную деятельность Посады Каррилеса.

     

    Куба и Венесуэла располагают неопровержимыми доказательствами причастности пожилого человека к подготовке ряда взрывов в 1997 году в отелях столицы Кубы, в результате которых погиб один человек.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.