• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Армении проходят парламентские выборы

    Опубликовано: 2007-05-12 18:43:44

    Об этом заявил президент страны Роберт Кочарян после того, как проголосовал на своем избирательном участке в Ереване, передает РСН.

     

    «Я хочу отметить, что до сих пор и предвыборные процессы, и сам ход парламентских выборов на данный момент проходят нормально, спокойно и без каких-либо осложнений», -  сказал глава государства. По его словам, каких-либо особых опасений в связи с возможной дестабилизацией ситуации в результате выборов у властей Армении нет.

     

    В однопалатном парламенте Армении - 131 депутатское кресло. В выборах участвуют 22 политические партии и единственный предвыборный блок. Чтобы пройти в парламент партии должны преодолеть 5%, а блок – 7% барьер. Всего в парламент баллотируются более тысячи кандидатов. Почти весь личный состав полиции республики (8 тысяч человек), вышел на службу, чтобы обеспечить безопасность проведения выборов.

     

    Голосование завершится в 20 часов по местному времени. Предварительные итоги будут известны в воскресенье.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.